Среда, 24.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное видео

Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Нибиру, пророчество шумеров.
12:42
Нибиру, пророчество шумеров.
Астрономические знания древних шумеров были очень обширны и включали в себя как общие сведения о строении солнечной системы, так подробности об отдельных ее объектах, таких как пояс астероидов, кольцо Сатурна. Им были известны даже такие далекие планеты, как Уран, Нептун и Плутон. На некоторых шумерских печатях можно увидеть изображение Солнца и одиннадцати планет.

Двенадцатым небесным телом, о котором говорили шумеры, была загадочная планета Нибиру или Мардук, которую шумеры помещали "в центре Небес”.

Согласно шумерским записям на глиняных табличках, планета Нибиру, однажды проходила через солнечную систему, и подошла очень близко к планете, которая имела имя Тиамат. У планеты была собственная луга, и одна из них, Нибиру, столкнулась с Тиамат и буквально разорвала ее на две части.

Одна из частей Тиамат, вместе со своей луной, сдвинулась вследствие удара и заняла орбиту между Марсом и Венерой, а другая часть планеты рассыпалась на мелкие астероиды, что привело к образованию пояса астероидов между Марсом и Юпитером.

Согласно текстам древних шумеров, Нибиру, больше Земли в три или четыре раза и имеет очень вытянутую орбиту, вследствие чего она совершает оборот вокруг Солнца за 3600 лет.

Эта тёмная планета Нибиру является одной из таинственных планет нашей солнечной системы. Вероятность существования такой планеты NASA признало только в1982 году, хотя древние Шумеры уже 5000 лет назад убедились в ее существовании, и называли ее в своих текстах Крылатым диском, утверждая, что появление Нибиру на небосводе сулит большие неприятности.

Появление планеты такой большой массы и размера вблизи планет земной группы действительно может привести к серьезным гравитационным возмущениям и вызвать глобальные сейсмические катастрофы на нашей планете.

Согласно некоторым расчётам, к 2011 году, тёмную планету Нибиру будет видно на небе невооружённым глазом, а 21.12.2012 года Нибиру пролетит мимо Земли, что может не только вызвать смещение магнитных полюсов, но и кардинально изменить орбиту нашей планеты, столкнув ее с привычной траектории.

В частности, приближение гигантской планеты к Земле может стать причиной небывалого потопа. Притяжение гигантской планеты способно поднять в атмосферу огромные массы воды и потом опустить их обратно, что может вызвать гибель всего живого на нашей планете.

На сегодняшний день, официальная астрономия относит возможность близкого свидания двух планет скорее к области фантазий. Однако, существуют ученые, которые всерьез обеспокоены такой возможностью, и считают прилёт Нибиру очень серьёзной проблемой.
Просмотров: 1898 | Добавил: biba13 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0